Региональный практико-ориентированный семинар «Использование педагогического инструментария программы «Мозаика» для организации образовательной деятельности в группе раннего возраста»

21 ноября в МБДОУ «Детский сад № 36» был проведен региональный практико-ориентированный семинар в рамках работы Экспериментальной площадки.

На семинаре присутствовали педагоги из городов Московской области: Богородск, Домодедово, Люберцы, Сергиево-Пассад, Подольск, Электроугли, Щелково, Реутов, Орехово-Зуево, Ногински.  Почетными гостями в МБДОУ «Детский сад № 36» были Крохина Стелла Игоревна - главный эксперт отдела дошкольного и специального (коррекционного) образования Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха, Павлова Любовь Ивановна - старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», Плаксина Нина Николаевна - директор по продвижению и внедрению издательских проектов Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Перед семинаром была организована выставка авторских пособий педагогов дошкольных образовательных организаций Городского округа Балашиха для детей раннего возраста.

Семинар открыла заведующий МБДОУ «Детский сад № 36» Корчагина Алёна Павловна, которая сделала доклад по теме «Личность с ранних лет: работа МБДОУ «Детский сад № 36»  с использованием ПМК «Мозаичный ПАРК» в рамках пилотной площадки».

Затем выступила Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», г. Москва по теме «Педагогический инструментарий программы «Мозаика»  и ПМК «Мозаичный ПАРК» для организации образовательной деятельности в группе раннего возраста»

Семинар продолжили педагоги МБДОУ «Детский сад № 36»,  которые представили опыт рботы в рамках темы семинара «Использование педагогического инструментария программы «Мозаика» для организации образовательной деятельности в группе раннего возраста»:

Организация образовательного процесса в группе раннего возраста по программе «Мозаика»: планирование, формы организации детей, система взаимодействия с родителями

Булдыгерова Наталья Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36»

Педагогическая диагностика развития ребёнка раннего возраста

Жданова Татьяна Николаевна, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад № 36»

Мини-музей в группе раннего возраста

Ханова Гульнара Шамильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36»

Использование макетов–игровых полей в организации предметно-игровой среды в группе раннего возраста

Алексеева Наталия Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36»

Развитие речи детей средствами элементарного музицирования по методике К. Орфа

Кербабаева Джерен Керимовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36»

Использование сенсорно-игровых пособий для развития познавательно-исследовательской деятельности у детей раннего возраста

Гоарян Маргуш Володяевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36»

Келер Лариса Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36»

Опыт организации родительского клуба в группе раннего возраста в рамках реализации программы «Мозаика» «Поиграем вместе!»

Ионина Елена Владимировна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 36»

Педагоги МБДОУ ЦРР — д/с № 17 «Чебурашка» города Подольска Быковская Татьяна Николаевна, воспитатель, Гурова Ирина Витальевна, старший воспитатель, провели мастер-класс для педагогов «Изготовление дидактической игры для формирования навыков самообслуживания у детей раннего возраста «Мой шкафчик»

Закрыла семинар Крохина Стелла Игоревна и Павлова Любовь Ивановна, которые отметили профессионализм педагогов, участвующих в семинаре. Выступающим были вручены сертификаты.

IMG-20191121-WA0074.jpg

Дата публикации — 21 ноября 2019