Профилактика и предупреждение ДТП

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с информацией по профилактике и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ !

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, просим Вас контролировать поведение детей в процессе их участия в дорожном движении! Прежде чем разрешить ребенку кататься на велосипеде, самокате, скейте и других современных средствах передвижения (гироскутер, сегвей, моноколесо) во избежание травматических ситуаций на дороге, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребенок способен самостоятельно ездить на данных средствах передвижения! При пересечении проезжей части лица, управляющие велосипедами, самокатами и другими средствами передвижения должны ее переходить по пешеходному переходу, а не переезжать! И конечно, немаловажна Ваша роль в привитие детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движении. Используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей, сами пристегивайтесь и переходите проезжую часть по правилам! Будьте примером для самых дорогих ваших людей!

Дата публикации — 05.04.2021